Божественная литургия в Неделю 8-ю по Пятидесятнице

Божественную литургию в Неделю 8-ю по Пятидесятнице 15 августа 2021г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил в приходе храма свт. Николая Чудотворца д. Поповка (Ленино).

Высокопреосвященнейшему сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Добрушского округа протоиерей Алексей Пилипенко, настоятель прихода протоиерей Василий Грек и духовенство епархии.

Во время богослужения были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира белорусскому народу и о прекращении распространения вредоносного поветрия.

По окончании Божественной литургии архиепископ Стефан поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словом назидания и преподал всем архипастырское благословение.

На память о совместной молитве всем присутствующим были розданы иконки.